Внимание физических лиц - плательщиков имущественных налогов В целях корректного проведения массового расчета имущественных налогов и формирования налоговых уведомлений в 2017 году за налоговый период 2016 года.

17 марта 2017 г. 17:33:00

До 1 апреля текущего года налогоплательщикам - физическим лицам необходимо подать заявления о  налоговых льготах, налоговых вычетах и иных основаниях для освобождения от уплаты имущественных налогов.

Направить в налоговые органы заявление и документы-основания, подтверждающие право на льготу, можно также воспользовавшись Интернет-сервисом ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (https://lkfl.nalog.ru/lk/).

Особое внимание необходимо обратить внимание следующих категорий налогоплательщиков:

1)      физических лиц – собственников недвижимого имущества, достигших возраста 60 и 55 лет, у которых в 2016 году впервые  возникло право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого имущества;

2)      физических лиц – собственников транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн и  зарегистрированных в реестре транспортных средств системы Платон;

3)      индивидуальных предпринимателей, собственников объектов недвижимости, применяющих специальные налоговые режимы.