Уважаемые налогоплательщики!

17 марта 2017 г. 17:30:00

Уведомляем Вас о вступлении в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ  «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон), который  предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).

В соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017, при этом  с 01.02.2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца уже невозможна.

Отмечаем, что согласно пункта 1 статьи 4.2 Федерального закона, заявление о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники подается организацией или индивидуальным предпринимателем на бумажном носителе в любой территориальный налоговый орган или через кабинет контрольно-кассовой техники (!!! Выбрать «Кабинет налогоплательщика Юридического лица, раздел контрольно-кассовая техника» / «Кабинет налогоплательщика Индивидуального предпринимателя, раздел контрольно-кассовая техника»).