Филиал № 11 ГУ - Ростовского РО ФСС РФ ИНФОРМИРУЕТ

4 декабря 2015 г. 9:24:00

14 ДЕКАБРЯ  2015 ГОДА –

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан в целях обеспечения возможности реализации права на личное обращение заявителям, в том числе осуществляющим трудовую деятельность в день проведения общероссийского дня приема граждан.

Общероссийский день приема граждан 14 декабря 2015 года проводится с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в Москве,  в приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации); в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах (при наличии); в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах (при наличии); в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления, территориальных органах ФСС РФ.

С  12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность.

Адрес  проведения  приема  и  контактные  телефоны Ростовского  регионального отделения Фонда:  г. Ростов -на-Дону, ул. Красноармейская, д.36/62, тел. (88632) 44-23-13; территориальных органов Фонда:  г.Миллерово, ул. Фрунзе, 3, тел.(886385)-21978; ст.Казанская, ул.Ленина,5, тел.(886364)-31880.

Время проведения – с 12.00. до 20.00. по местному времени с учетом часовых зон.

Прием ведется при предъявлении заявителями, пришедшими на прием, документа, удостоверяющего его личность.

Прием заявителей, пришедших на прием, при их согласии, проводится в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи и иных видов связи (эту позицию указать при наличии технических возможностей в региональном отделении Фонда).

Личный прием заявителей будет осуществляться по вопросам, которые входят в компетенцию Фонда социального страхования Российской Федерации:

- исчисление и уплата страховых взносов в бюджет Фонда социального страхования Российской Федерации;

-       обязательное     социальное     страхование     на     случай     временной нетрудоспособности и в связи с материнством (пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности  (до   12  недель);

-       обязательное   социальное   страхование   от   несчастных   случаев   на производстве    и    профессиональных    заболеваний    (единовременные    и ежемесячные    страховые    выплаты    лицам,    получившим    травму    на производстве     или    профессиональное    заболевание;     обеспечение     по страхованию в виде оплаты дополнительных расходов на медицинскую, социальную или профессиональную реабилитацию);

-       обеспечение   инвалидов   (ветеранов)  техническими    средствами реабилитации    и    протезно-ортопедическими    изделиями;

-        обеспечение льготной категории граждан путевками на санаторно-курортное лечение и оплаты проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно;

- другие  вопросы,  относящиеся  к  компетенции   Фонда  социального страхования  Российской Федерации.