19 ноября 2015 г. 16:04:00

В период с 5 ноября по 15 декабря 2015 г. на территории Ростовской области реализуется очередной этап федеральной программы «Ты – предприниматель». Программа направлена на развитие молодежного предпринимательства и включает комплекс мероприятий для молодых людей в возрасте 18-30 лет, проводимых в регионе Правительством Ростовской области совместно Минэкономразвития России, Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

В период с 23 ноября по 4 декабря 2015 г. для молодых людей и предпринимателей в возрасте 18-30 лет будут проведены следующие мероприятия:

- обучающие программы для молодых людей, планирующих создавать свое дело (программа «SvoeDelo»), а также для уже действующих молодых предпринимателей (программа «SvoeDelo 2.0»). Обучающие мероприятия пройдут в городах: Ростов-на-Дону, Шахты, Таганрог, Волгодонск, Сальск и Белая Калитва на безвозмездной основе, в очном и дистанционном формате;

- 1 декабря 2015 г. - ежегодный Форум лидеров молодежного предпринимательства «SvoeDelo», организатором которого выступает Правительство Ростовской области. В работе Форума примут участие представители международных и федеральных программ развития молодежного предпринимательства («Молодежный бизнес России», «Ты – предприниматель»), Минэкономразвития РФ, руководство Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, других общественных объединений и организаций, а также молодые предприниматели из разных регионов России. Место проведения Форума: г. Ростов-на-Дону, КВЦ «ВертолЭкспо», зал «Аметист» (пр. М. Нагибина, 30).

Регистрация участников на обучающие мероприятия  на портале (школапредпринимателя.рф/tests) и мероприятия Форума официальный портал Форума: http://forum.svoedelo.info). На данных порталах можно ознакомиться с программами обучения и программой Форума.