Филиал № 11 ГУ - Ростовского РО ФСС РФ ИНФОРМИРУЕТ

10 ноября 2015 г. 9:13:00

Медицинские учреждения севера Ростовской области

заплатили за ошибки при оформлении «больничных»

За 9 месяцев 2015 года специалистами  группы страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством  филиала № 11 ГУ - Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования проведено 9 плановых и 18 внеплановых проверок в 10 медицинских учреждениях  севера Ростовской области, осуществляющих работы по экспертизе временной нетрудоспособности.

В ходе проверок  проанализировано соблюдение порядка выдачи, продления и оформления 8484 листков нетрудоспособности (5987 страховых случаев). По 31 случаю временной нетрудоспособности выявлены нарушения.

По итогам проверок к медицинским организациям  предъявлены финансовые претензии на сумму 34120,52 рубля. В бюджет  филиала регионального отделения Фонда в досудебном порядке возмещены штрафные санкции в полном объеме.