Состоялось первое заседание Верхнедонского районного Собрания депутатов 5 созыва

20 октября 2015 г. 15:21:00

20 октября 2015 года состоялось первое заседание Верхнедонского районного Собрания депутатов 5 созыва, в состав которого  вошли 10 глав сельских поселений и 10 депутатов Собраний депутатов сельских поселений нашего  района.

В работе Собрания депутатов принял участие первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области, председатель конкурной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации Верхнедонского района  Николай Федорович Беляев,  члены конкурсной комиссии,  участники конкурса.

В ходе заседания были рассмотрены важные организационные вопросы, касающиеся дальнейшей работы органов местного самоуправления.

Председателем Собрания депутатов – главой Верхнедонского района  избран  Песковатсков Юрий Васильевич, директор ООО «Мешковское». Заместителем председателя Верхнедонского районного Собрания депутатов –  Галушкина Анна Сергеевна, учитель Верхнедонской гимназии. Из числа депутатов сформированы  постоянные комиссии (всего – 6), утвержден их состав,   избраны  председатели  и заместители председателей постоянных комиссий.

Единогласно принято решение о назначении Александра Георгиевича Болдырева на должность главы Администрации Верхнедонского района. В торжественной обстановке собрания была проведена процедура подписания с ним контракта.