Уважаемые жители Верхнедонского района!

8 октября 2015 г. 9:45:00

В октябре 2015 года на федеральном телеканале «Россия - 2» планируется премьерный показ цикла фильмов «Россия без террора», который подготовлен в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 - 2018 годы.   Цикл документальных фильмов основывается на реальных человеческих судьбах, фактах и событиях, происходивших в стране и мире, и, в целом, носит позитивный характер.

Задачами указанного цикла фильмов являются: доведение информации о сущности террористической деятельности и ее крайней общественной опасности; пропаганда идей социального мира и сотрудничества, консолидации и единства общества на основе межнациональной и межконфессиональной дружбы; демонстрация многообразной культуры народов России, вековых традиций и обычаев; привлечение внимания к святым местам, расположенным на территории нашей страны.

План - график выхода в эфир:

- 14 октября - «Россия без террора. Татарстан испытание на прочность» (эфир роликов - анонсов с указанием времени выхода фильма в эфир - 10 - 14 октября);

- 20 октября - «Россия без террора. Дагестан. Война и мир» (эфир роликов - анонсов с указанием времени выхода фильма в эфир - 16 - 20 октября);

- 21 октября - «Россия без террора, Мусульманские святыни» (эфир роликов - анонсов с указанием времени выхода фильма в эфир - 17 - 21 октября);

- 27 октября - «Россия без террора. Чечня. Возрождение» (эфир роликов - анонсов с указанием времени выхода фильма в эфир - 23 - 27 октября).