В сентябре 2015 года стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности-2015»

11 сентября 2015 г. 15:42:00

Проведение конкурса - это возможность для организаций продемонстрировать достижения по работе с персоналом, работу по улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и др. Участие в региональном и федеральном этапах конкурса является  бесплатным.

Заявки на участие в региональном этапе конкурса необходимо представить в управление по труду министерства труда и социального развития Ростовской области по адресу: 344000, г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 161, каб.501. Зарегистрироваться  для участия  в конкурсе необходимо на сайте http://sos.rosmintrud.ru/user/sign_in  до 10 октября и уведомить Администрацию района ( вед. спец. по труду  Крючкову М.Н. т.31-6-91!

В конкурсе могут принять участие организации, зарегистрированные в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности.

Основные требования, предъявляемые к организациям, желающим принять участие в конкурсе:

-  организация осуществляет свою деятельность не менее трех лет;

-организация не находится в стадии ликвидации, не признана банкротом, и ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

-  организация не имеет задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц,

-организация не имела случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу.

- организация не имеет не устраненные нарушения трудового законодательства, в том числе просроченную задолженность по заработной плате и другим выплатам работникам;

- работники и работодатели не находятся в состоянии коллективного трудового спора;

- организация не имеет судебных решений и тяжб, связанных с нарушением трудовых прав работников;

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте министерства труда и социального развития mintrud.donland.ru , а также на официальном сайте Правительства Ростовской области www.donland.ru.

Для получения дополнительной информации и методических рекомендаций обращаться в Администрацию района к ведущему специалисту по труду Крючковой М.Н.(т.31-6-91) или управление по труду министерства труда и социального развития Ростовской области.

Контактные телефоны: (863) 234 17 66(факс) (863) 210 -11 -41. Е-mail: ata@protect.donpac.ru